Новости олимпиады по информатике и компьютерной безопасности


Формирование перечня мест проведения заключительного этапа Межрегиональной олимпиады школьников по информатике и компьютерной безопасности



В ходе подготовки к проведению XIII Межрегиональной олимпиады школьников по информатике и компьютерной безопасности оргкомитетом Олимпиады проводится работа по расширению мест проведения заключительного этапа. В 2017/18 учебном году заключительный этап Олимпиады проводился в 28 городах России («Перечень мест проведения заключительного этапа»). В предстоящем учебном году рассматривается вопрос расширения перечня мест проведения заключительного этапа и включения в него площадок на базе ведущих образовательных организаций таких городов, как: Воронеж, Екатеринбург, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Хабаровск и др. Более точная информация о местах проведения заключительного этапа будет доступна в сентябре 2018 года.

Отборочный тур Олимпиады традиционно будет проводиться в дистанционной форме на сайте v-olymp.ru, что обеспечивает возможность участия в нем школьников со всей страны. Более подробную информацию об Олимпиаде можно получить на странице с официальной информацией, а связавшись с оргкомитетом любым доступным в разделе «Контакты» образом.

Обращаем внимание, что начиная с сентября и до завершения очередного отборочного этапа Олимпиады, оргкомитетом проводятся лекции и методические занятия для подготовки школьников к Олимпиаде, включающие в себя разбор задач прошлых лет, а также рассмотрение основных вопросов обеспечения информационной безопасности. Занятия проводятся на базе образовательных организаций различных регионов России, в которых организуются площадки проведения заключительного этапа. В 2018/19 учебном году количество подобных занятий планируется существенно расширить. Следите за новостями на сайте!



Возврат к списку