Новости олимпиады по информатике и компьютерной безопасности


Доступны результаты проверки работ Межрегиональной олимпиады школьников имени И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности (2019/20 учебный год)



Завершилась проверка и перевод в электронный вид работ заключительного (очного) этапа Межрегиональной олимпиады школьников имени И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности (2019/20 учебный год). 
Участники олимпиады могут ознакомиться с результатами проверки в личном кабинете в разделе "Заключительные (очные) туры".
Тем участникам, которые писали работы на выданных им резервных анкетах, необходимо пройти по ссылке и, указав номер выданной анкеты, привязать ее к своему аккаунту. В случае правильного ввода номера анкеты, результаты работы будут также доступны в личном кабинете в разделе "Заключительные (очные) туры". 
Так же в личном кабинете Вы можете ознакомиться с Критериями оценивания (соответствие "+" и "-" количеству баллов) и узнать количество набранных Вами баллов за каждую задачу и их общую сумму. 

В случае, если Вы уверены, что при оценивании работы произошла ошибка, Вы можете подать апелляцию с 23 декабря 2019 года по 9 января 2020 года.


Результатом рассмотрения апелляции может быть:

  • отклонение апелляции в случае, если апелляционная комиссия признала факты, изложенные участником, несущественными или не имеющими место (с возможным понижением количества баллов в случае обнаружения дополнительных ошибок в работе при перепроверке);
  • удовлетворение апелляции, если факты, изложенные участником, подтвердились при повторной проверке работы, и оценка решения указанных задач требует пересмотра в сторону увеличения.


Для подачи апелляции необходимо:

    • в личном кабинете через раздел «Обращения в оргкомитет» создать новое обращение;
    • в поле «Заголовок» поместить «апелляция по информатике и компьютерной безопасности»;
    • в тексте обращения изложить аргументацию пересмотра оценки по тем задачам, с решением жюри по которым Вы не согласны, а также фамилию, имя, отчество, класс и двенадцатизначный номер Вашей работы.



    Обратите внимание: перепроверка Вашей работы и подготовка ответа на апелляцию требуют определённого времени (как правило, два рабочих дня). В случае большого количества обращений школьников, время на ответ может быть больше. В любом случае Вы будете проинформированы о результатах рассмотрения апелляции до 14 января 2020 года.

    Подавать апелляцию следует, если Вы действительно уверены, что при оценке работы произошла ошибка.

    После рассмотрения всех апелляций будут подведены окончательные итоги и определены победители (1 место) и призеры (2, 3 места) олимпиады, списки которых будут размещены в разделе "Результаты"


    Возврат к списку