Новости олимпиады по обществознанию

Завершилась проверка работ Межрегиональной олимпиады школьников



 Завершилась проверка работ Межрегиональной олимпиады школьников по обществознанию.

  20 марта будут размещены результаты заключительного этапа. Просмотр результатов осуществляется в личном кабинете. Там же 20 марта будут доступны для просмотра отсканированные работы участников.

  Результаты проверки работ будут доступны по номеру анкеты на странице «Результаты». Там же Вы можете ознакомиться с критериями оценки работы.

  В случае, если Вы уверены, что при оценке работы произошла ошибка, Вы можете подать апелляцию в срок с 20 по 29 марта 2020 года

    Результатом рассмотрения апелляции может быть:

   - отклонение апелляции в случае, если апелляционная комиссия признала факты, изложенные участником, несущественными или не имеющими место (с возможным понижением количества баллов в случае обнаружения дополнительных ошибок в работе при перепроверке)

 - удовлетворение апелляции в случае, если факты, изложенные участником, подтвердились при повторной проверке работы, и оценка решения указанных задач требует пересмотра в сторону увеличения.

     Для подачи апелляции необходимо:

1. Создать новое обращение в личном кабинете на интернет-сайте http://v-olymp.ru через раздел «Обращения в оргкомитет».

2. В поле «Заголовок» поместить «апелляция по обществознанию».

3. В тексте обращения изложить аргументацию пересмотра оценки по тем задачам, с решением жюри по которым Вы не согласны, а также фамилию, имя, отчество, класс и двенадцатизначный номер Вашей анкеты.

   Обращаем внимание, что перепроверка Вашей работы и подготовка ответа на апелляцию требуют определённого времени (как правило, два рабочих дня). В случае поступления большого количества обращений, время на ответ может увеличиваться. В любом случае Вы будете проинформированы о результатах рассмотрения апелляции до 2 апреля 2020 года.

  Подача апелляции должна осуществляться только при наличии уверенности в том, что при оценке работы произошла ошибка. 

 



Возврат к списку