Новости олимпиады по иностранным языкам

График проведения Межрегиональной олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных учреждений по иностранным языкам в 2013/2014 учебном году



В Межрегиональной олимпиаде школьников по иностранным языкам в 2013/2014 учебном году могут принять участие учащиеся 9-11 классов, изучающие английский, испанский, немецкий или французский языки (учащиеся 7-8 классов могут участвовать в олимпиаде по вариантам для 9 класса).

Для подготовки к олимпиаде можно пройти ознакомительный тур олимпиады (он состоит из задач отборочного тура прошлого года и, прежде всего, предназначен для знакомства участников с интерфейсом системы проведения отборочного тура, доступ будет открыт с 10 декабря 2013 года ), а также ознакомиться с заданиями олимпиады прошлых лет в разделах «Архив задач» и «Подготовка к олимпиаде» на сайте http://v-olymp.ru.

Олимпиада проводится в два тура.

 Первый тур (отборочный) проводится в дистанционной форме на официальном интернет-сайте олимпиады http://v-olymp.ru. с 16 декабря 2013 г. по 2 февраля 2014 г. 

Второй тур (заключительный) проводится в очной форме 9 февраля 2014 г. К участию в нем допускаются победители и призеры отборочного тура олимпиады, а также победители и призеры аналогичной олимпиады прошлого года.

Второй тур проводится на базе ведомственных образовательных учреждений в 10 субъектах Российской Федерации (в городах Анапа, Екатеринбург, Калининград, Курган, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пушкин (Санкт-Петербург), Хабаровск).

Место прохождения второго (очного) тура выбирается участником самостоятельно. Работы всех участников будут проверяться Москве по единым критериям.

Дополнительная информация о сроках, местах и условиях проведения туров олимпиады будет размещаться на сайте Академии ФСБ России (http://academy.fsb.ru) и официальном интернет-сайте олимпиады (http://v-olymp.ru).

Телефоны для справок: (495) 914-49-56, (495) 914-46-72.



Возврат к списку